Celebs que tienen la misma edad pero no lo parecen

Parece que son hasta sus hermanas mayores
COMPARTE
celebridades, edad, diferentes, lady gaga, Taylor Swift, Britney Spears
Foto: Shutterstock
2019-10-13 | Autor : Agustin Ascención

Dios miaaa!!! Como dirían muchas veces la vida nos trata mal más a unos que otros y esa regla frase también aplica para nuestras celebs, que tienen la misma edad pero a simple vista parece que se llevan como 10 años de diferencia O-M-G!!!

 

DAKOTA JOHNSON Y TAYLOR SWIFT

Aunque las dos cumplirán 30 años en este 2019, parece que ha Dakota la vida le ha jugado muy mal.

 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por D A K O T A J O H N S O N (@dakotajohnson.love) el

 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por Taylor Swift (@taylorswift) el

 

NICKI MINAJ Y ANNE HATHAWAY

Ambas tienen 36 años, y aunque Anne está pasando por su segundo embarazó la ganadora del Oscar luce de la edad, sin embargo, la rapera luce mayor no lo creen.

 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por Barbie (@nickiminaj) el

 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por Anne Hathaway (@annehathaway) el

 

NATALIE PORTMAN Y BRITNEY SPEARS

Natalie tiene los mismos 37 años que nuestra princesa del pop y definitivamente una vez más comprobamos que los vicios te envejecen.

 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por Natalie Portman (@natalieportman) el

 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por Britney Spears (@britneyspears) el

 

RIHANNA Y VANESSA HUDGENS

Wooow! Auqnue ambas tienen 31 años definitivamente Riri parece ser la hermana mayor de nuestra star de High School Music.

 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por Rihanna Official (@rihanna.magic) el

 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por (@vanessahudgens) el

 

 

JOHNNY DEPP Y BRAD PITT

Y si pensabas que en esta lista solo iban a estar puras chicas no es así, y aunque el galán de Hollywood y el actor favorito de Tim Burton vivieron una etapa de rebeldía, definitivamente Brad sigue luciendo mejor o ¿qué opinan?

 

 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por Johnny Depp (@johnnydeppofficial) el

 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por Brad Pitt Fans (@bradpitt.original) el

 

JENNIFER LAWRENCE Y EMMA WATSON

Las dos actrices son super talentosas y han brillado en grandes producciones, sin embargo, una aparenta mayor edad que la otra, ¿para ustedes quién creen que luce un poco más grande?

 

 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por Jennifer Lawrence Source (@lawrencejens) el

 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por @watsonlovebot el

 

 

LADY GAGA Y LEIGHTON MEESTER

Y cuando decimos que existe una diferencia es literal, ambas famosas tienen 33 años y nuestra little monster parece ser mayor por un par de años más.

 

 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por Lady Gaga (@ladygaga) el

 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por Leighton Meester (@itsmeleighton) el

 

¿Qué te pareció?
 
 
 
 
 
 
 
Wow! Yaaay! Cool! Ayyñññ! Mmhh... #Not WTF?
Tags: 
Celebs
Misma edad
Diferentes
Mayores

RELACIONADAS